Скажите пожалуйста как дальше быть?

Добрый вечер! В 2020 году купила квартиру, в коммунальных платежах была строка "Целевой взнос", стала выяснять что это и за что внесли мне этот платеж. Не являюсь членом ЖСК, но являюсь собственником квартиры. Председателю написала заявление, чтобы убрали мне этот платеж, ответ поступил в письменном виде и положительной форме, произвели перерасчет, деньги вернули, т.к. на протяжении года платила и когда сумма увеличилась, стала задаваться вопросом. В этом году было общее голосование всех собственников многоквартирного дома и большая часть собственников проголосовало "ЗА", с июня месяца мне опять включили этот платеж. Скажите пожалуйста как дальше быть? Заранее благодарю!

, Надежда, г. Кострома
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда!

Согласно ЖК РФ решение общего собрания собственников МКД либо членов ТСЖ является обязательным для всех.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.