Там мою собаку покусала другая собака

Здравствуйте. Я отдала собаку на воспитание кинологу с проживанием на месяц.Естественно не официально. Она предоставляет услуги на авито. Там мою собаку покусала другая собака. Теперь у моей собаки шрам на пол мордочки. Что делать в этой ситуации?

  • E5B80981-F31C-412E-9BFD-E033A7A84159
    .png
, Кристина, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Домашние питомцы в гражданском праве приравнены к вещам, и с точки зрения закона, вашему имуществу нанесен ущерб.

вы имеете право потребовать его возмещения

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы можете потребовать компенсации на лечение собаки, ее стоимость, компенсацию морального ущерба (вашего.)

Можно направить претензию. Если откажут, то иск в суд.

Если вам нужно составить иск, можете писать мне в чат. Иск составляется платно.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое) Завтра поговорю с этой дамой. Если что буду подавать в суд.