Возврат денег за товар ненадлежащего качества
Купил телефон. В процесс эксплуатации выявил существенные недостатки. Отдал в сервисный центр для устранения недостатков, т.к.телефон на гарантии. Ответ от сервисного центра: отказывает в проведении гарантийного обслуживания, т.к. имеются следы неквалифицырованного ремонта и имеются механические повреждения внутри телефона». Составил претензию, отвез в магазин. К претензии приложил копию заключения Сервисного центра. Претензию приняли, а телефо не взяли, сказли не надо пока. Требование в претензии указал: расторжении договора купли-продажи и возврат денег. Сегодня уже 15ый день с момента подачи, а ответа нет, продавец говорит подождите ещё. Посоветуйтечто ещё можно сделать перед обращением в суд и правильно ли поступил продавец, не приняв у меня телефон (хотя в претензии указано, что вмсете с комплектом документов передается и сам товар, продавец под этим поставил подпись и печать)?
Здравствуйте Максим! Приезжайте в консультацуионный центр для потребителей ( т 437-08-70) с документами поможем составить жалобу в роспотребнадзор, исковое заявление . Требования правильные , думаю, что вы купили чудо телефон либо в Евросети- ритейл или у ИП, где нибудь в ЦУМе. Ваш телефон возможно и не смотрели совсем. Скорее всего ответа не будет.
Татьяна