8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать деньги у должника

2 года назад давала деньги в долг без расписки человеку на лечение. все бы ничего, но человек стал непонятно вести себя. летом когда он начал пропадать со связи, когда брату должника спросить его здоровье, на что мне сказали что он жив и здоров. было все на этот год и меня пугали ментами, и меня пугали родителями, я уже не знаю что делать и оскорбляла бывшую жену его(потому что явно деньги мои либо на себя потратил либо на нее, да и уже там по коапу время уде все кончилось). заставил написаиь заявление о неимении претензий(я вообще с этим документом первый раз вижусь и с судами особенно, как с органами.) человек это знает. сейчас незнаю как быть, если заявление в полицию по факту мошенничества, но он там сказал что брал только 5к, а сумма там общая 36800, и все вернул(брехня полная), и поэтому был отказ. отказ пришел поздно. и еще кучу ошибок наделали по проверке, его только один раз вызвали и ничего не выяснили. недавно была жалоба на участкового за неисполнения, пометок из прокуратуры, прокуратура мне говорит ждать вызова из полиции на что мне слабо верится. что делать дальше. идти в суд обжаловать или в городскую прокуратуру, а дальше в областную и уже выше, а там до суда. или же уйти в гражданско-правовой?

Показать полностью
, алевтина, г. Волгоград
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Обжалуйте в вышестоящую прокуратуру и одновременно в суд по гражданскому делу.

Вам нужно доказать, что сделка была. В качестве доказательств можно привести: показания свидетелей, записи телефонных звонков, переписку в интернете, смс, почтовые и электронные письма, объяснения в полиции, справки из банка о переводе денег.

Когда сумма долга не превышает 50 000 ₽, следует обращаться к мировому судье по адресу регистрации должника (пп. 5 п. 1 ст. 23 ГПК РФ). 

0
0
0
0
алевтина
алевтина
Клиент, г. Волгоград
ага у меня есть транзакция. которой даже полиция не поверила и куча переписок. где он меня посылает нафиг. а тот момент не он якобы был в больнице отсутвует не полгостью. и то я из ре могу донести по причине того что не вызывают.
алевтина
алевтина
Клиент, г. Волгоград
да знаю я это все.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 05.06.2022