8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут у меня забрать эту комнату?

У меня долг по кредиту, а мне дарят комнату, жилья у меня нет собственного. Могут у меня забрать эту комнату?

, Сергей, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если комната является вашим единственным пригодным для проживания жильем, то в силу ч.1 ст.446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание на единственное жилье принадлежащее должнику. После того, как долга будет отсужен и исполнительный документ пред

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника. Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

1
0
1
0

Здравствуйте, Сергей!

Единственное жилье не будут продавать. Однако сразу после перехода права собственности его арестуют.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как я могу забрать его от туда
Моего брата, забрали в дом ветеранов и инвалидов. Он слепой, ему 67лет. Проживал он не сомной а со своей гражданской женой. Опека просто приехала и забрали его. Меня даже не поставили в известность. Как я могу забрать его от туда.
, вопрос №4969129, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ
Как забрать товар? Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
, вопрос №4963162, Олеся, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не можем ли мы комнату оставить себе?
Здравствуйте, стоим на очереди по соцнайму. Живем с отчимом более 24 лет в комнате общежития. Предложили куплю продажу с коэффициентом 0,75 плюс отдать комнату в общежитии. Насколько это правомерно? Не можем ли мы комнату оставить себе? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4963054, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд?
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизацию. В администрацию. Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала. За комнату 13 лет. Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4963015, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2022