Могут у меня забрать эту комнату?

У меня долг по кредиту, а мне дарят комнату, жилья у меня нет собственного. Могут у меня забрать эту комнату?

, Сергей, г. Ярославль
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Единственое место жительство за долги забрать не могут!

Удачи и хорошего дня:)

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если комната является вашим единственным пригодным для проживания жильем, то в силу ч.1 ст.446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание на единственное жилье принадлежащее должнику. После того, как долга будет отсужен и исполнительный документ пред

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника. Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Единственное жилье не будут продавать. Однако сразу после перехода права собственности его арестуют.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.