Подскажите, имеет ли право человек, которого обвинют в краже в магазине затребовать видеосьемку?
Доброе утро! Подскажите, имеет ли право человек, которого обвинют в краже в магазине затребовать видеосьемку?
, Юля, г. Магнитогорск
Добрый день!
Лично человек нет.
Однако в рамках возбужденного уголовного дела человек может обратиться к следователю с ходатайством об истребовании видеозаписей с камер видеонаблюдения, а уже следователю по его запросу такую запись в случае её наличия предоставить обязаны.