Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Исполнить решение суда

Доброго времени! На руках есть решение суда о возврате незаконно привлеченных денежных средств, внесенных на строительство квартиры. Служба судебных приставов в течение двух с лишним лет не может найти у застройщика никаких денежных средств, имущества и пр. Строительство объекта продолжается. Обращения в органы прокуратуры по вопросу неисполнения решения суда заканчиваются отписками и отсутствием оснований для реагирования.

Есть ли законные основания добиться исполнения решения суда?

Заранее благодарен.

22 Декабря 2012, 09:50, вопрос №33018 Евгений, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да есть, заниматься самим узнавать расчетные счета организации работать с приставом, вариантов не так много но сводятся к тому чтобы узнать счета на которых деньги бывают и пристава уговорить наложить арест это если в двух словах.

    22 Декабря 2012, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если сообщите какие документы имеются в исполнительном производстве, смогу более подробно дать консультацию по вопросу ваших дальнейших действий.

    В целом если считаете что приставы бездействуют вы можете обжаловать их бездействие. В судебном порядке это будет более эффективно.

    Чтобы отбить хоть какие-то денежные средства попробуйте выяснить кому принадлежат строй материалы на стройке, возможно на них можно будет обратить взыскание, так же если знаете где находится офис можно выехать с приставом туда и обратить взыскание на оффисное имущество, да и в целом вариантов найти имущество масса, просто нужно знать с какой стороны подойти и пнуть как следует пристава чтобы он не ленился.

    22 Декабря 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats