После увольнения на меня подали заявление о потере товарно материальных ценностей, следователь говорит что

После увольнения на меня подали заявление о потере товарно материальных ценностей, следователь говорит что будет возбуждать уголовное дело, я сейчас работаю не по месту жительства, запретят ли мне выезд из города ?

, Керим, г. Иркутск
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Керим!

После возбуждения в отношении Вас уголовного дела, следователь имеет право избрать меру пресечения в отношении Вас. В том числе может избрать подписку о невыезде.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
  Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

 1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Таким образом, вы можете с разрешения следователя выезжать из города и являться по вызовам следователя. Все зависит от ваших договоренностей с следователем.

Для дополнительной консультации можете обратиться по номеру 89148072119, вотсап.