Могу ли я вернуть их в магазин и сделать возврат денег?

Здравствуйте! Два дня назад купили детские электронные качели, ребенок в них не лежит и не спит начинает плакать. Плюс в магазине мне сказали что они до 18кг а полазив в интернете я узнала что они до 15кг, в инструкции ни единого слова на русском языке... Могу ли я вернуть их в магазин и сделать возврат денег?

, Алтынай, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алтынай!

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителя вы вправе их вернуть, если сохранен товарный вид и не сняты ярлыки и бирки, они не эксплуатировались. Но продавец вам может его обменять на аналогичный товар.

Если такого товара не будет, тогда может вернуть деньги.

Поэтому поговорите с продавцом. Некоторые крупные магазины спокойно принимают товар и возвращают денежные средства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.