8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли отрабатывать после 2 недель еще 1 день?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию 05.12.13 увольняют 20.12.13, я находилась на больничном эти 14 дней т.е. не отрабатывала, надо ли мне 20.12.13 работать или только получить трудовую книжку ?

, Яна, г. Новосибирск
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Яна.

     Четырнадцатый календарный день после дня подачи заявления о расторжении индивидуального трудового договора по инициативе работника (об увольнении по собственному желанию)  является последним днем трудовых взаимоотношений, в этот день работник, явившись на работу, не приступает к производственному процессу, а оформляет все необходимые процедуры, типа — сдаёт инструменты, материалы, числящиеся за ним материальные ценности, и т.п.,  в том числе -  ПОЛУЧАЕТ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И РАСЧЁТ,   или же, если раздумал увольняться  -  пишет и подаёт администрации (обязательно — под роспись) заявление об отзыве заявления об увольнении либо об его отмене, если на его рабочее место (должность) не приглашен другой человек  !

      Если работник в течении этих 14 дней находился в медицинском отпуске (на больничном), это не является основанием для продления срока предупреждения,  а правом работника изменить свои намерения об увольнении. 

1
0
1
0
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Яна!

В соответствии с частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы написали заявление 5 декабря 2013 года. Если работодатель получил его 5 декабря, то  срок предупреждения об увольнении истечет 19 декабря 2013 года. Этот день будет днем увольнения и выдачи трудовой книжки. Отрабатывать Вам ничего не надо. С уважением, Зинатуллина Светлана.

1
0
1
0

С какой даты Вы должны приступить к работе? Это указано в больничном листе.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Новосибирск

с 20 декабря 2013 г.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4020008, Наталия, г. Москва
Семейное право
Может ли свекровь после развода нас выписать
Здравствуйте. С мужем на стадии развода. Дом оформлен на свекровь. Прописаны я и двое наших несовершеннолетних детей. Может ли свекровь после развода нас выписать.
, вопрос №4019878, Алися, г. Ульяновск
Защита прав работников
Как мне составить заявление в форме Т -2 о получении оставшихся дней отпуска с 2016 года
Как мне составить заявление в форме Т -2 о получении оставшихся дней отпуска с 2016 года
, вопрос №4019545, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год. Прошла буквально пару уроков и поняла, что смысла не будет.
, вопрос №4019446, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Институтом после 2 лет обучения, что грозит?
Добрый день. Расторгли договор о целевом обучении с мед. институтом после 2 лет обучения, что грозит?
, вопрос №4018485, Ирина, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.12.2013