Попросил владельца дома вернуть деньги за предоплату дома, но тот отказывается и говорит, что возврат предоплаты возможен за 2 недели до заселения в дом
Здравствуйте, возникла очень не приятная ситуация. 21 мая внесли предоплату за снятие домика в лесу. 4 июня в день выезда сломалась машина и добраться до дома соответственно возможности нет. Попросил владельца дома вернуть деньги за предоплату дома, но тот отказывается и говорит, что возврат предоплаты возможен за 2 недели до заселения в дом. Подскажите пожалуйста, на каком основании он мне отказывает и что можно противопоставить его словам.
Здравствуйте, Андрей!
Если вы не заключали договор, то просто обратитесь в ваш банк с целью чарджбека, приложив переписку с владельцем домика.
Если банк откажет, тогда вам стоит пойти в суд, так как договора нет и вряд ли есть у него на сайте оферта. В суд идти за возвратом незаконного обогащения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.