Могут ли они повлиять на не выдачу диплома?

Мою дочь отчислили из института с четвёртого курса , обучение платное , сейчас она восстановилась на четвёртый курс , был составлен новый договор и внесена оплата за обучение этого года . Коммерческий отдел требует оплатить по старому договору ту сумму обучения за 4 курс , с которого ее отчислили ! Это получается два раза за одно и тоже ?! Могут ли они повлиять на не выдачу диплома ?

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Надо смотреть условия заключённого договора на обучение, в том числе и уже прекращённого, но есть и общие правила — платить надо за фактически оказанные услуги, то есть оплачивать следует период обучения до момента отчисления и прекращения образовательных отношений по ранее заключённому договору. По новому договору надо платить в соответствии с его условиями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!