Подскажите как будет правильней решить вопрос?

Здравствуйте, 11 июля кончается контракт. Ушел в отпуск в мае - прихожу с отпуска командиру говорю что буду увольняться, он мне говорит что за меня продлил контракт ещё на год, надо было писать рапорт об увольнении за 3 месяца до конца контракта, хотя этим он меня не уведомлял. Подскажите как будет правильней решить вопрос?

, Вадим, г. Якутск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Вадим здравствуйте! Что значит продлил за вас контракт? ПОдписал все документы вместо Вас??? А это илст беседы, рапорт написанный собственноручно, ознакомление с отзывом, аттестационным листом, сам контракт в конце концов, что за бред несет Ваш командир. Идите в кадры, смотрите личное дело, там вшито представление, и все документы касаемо продления контракта. В строевой требуйте выписку из приказа, и в кадрах выписку о продлении тоже. Если вы сами не писали рапорт на продление, то кадры за 4 месяца до окончания контракта обязаны были все документы отправить на Ваше увольение. Это прокуратура и уголовка!