Уехать из города с подпиской о не выезде

Здравствуйте. Нахожусь под подпиской о не выезде. Можно ли взять у кого-нибудь разрешение о выезде из города на несколько дней?

, Валентин, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

У вашего следователя или дознователя

Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

При Вашей мере пресечения Вы обязаны уведомить следователя/дознавателя и получить от него разрешение. Если уголовное дело находится в суде, то разрешение необходимо получать у судьи