Как они выставляют долг, если с 2020 года они нас не обслуживали?

Здравствуйте, пришло на почту россии заказное письмо от пристава от компании "Челябэнергосбыт" - данная компания банкрот с 2020г. После 2020 нас перевели на Уралэнергосбыт. В письме указывается то, что я якобы должна Челябэнергосбыту 6тыс.рублей, указаны даты, с 1.06.2018 по 31.07.2018 - тут сумма 2700р. Откуда я должник, если я исправно оплачивала квитанции, конечно, бывало пропускала передачу показаний, но я платила каждый месяц. Потом они указывают даты с 06.01.21 по 31.01.22г. 6тыс.рублей. Как они выставляют долг, если с 2020 года они нас не обслуживали? Подскажите пожалуйста

, Мария, г. Челябинск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Мария!

Поскольку возбуждено исполнительное производство, значит имеется решение суда или вынесен судебный приказ. Обратитесь в суд, вынесший судебное постановление с требованием о его выдаче.

Поскольку Вы не согласны с размером задолженности, необходимо обжаловать вынесенное решение (судебных приказ).

Судебный приказ можно будет отменить в течение 10 дней с момента получения.

Решение также можно будет попробовать обжаловать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

Мария
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ.