И насколько реально что судья снимет арест?

Добрый день! 8 лет назад умер отец и мы (наследники) делили имущество в суде. В суде по причине того, что супруга отца посчитала что все должно достаться ей. По истечении более чем года судья вынесла решение, согласно которому супруга отца осталась нам (мне, брату и бабушке) крупную сумму денег так как пока мы судились она поснимала все деньги со счетов, продала автомобиль. Естественно отдавать она эти деньги не захотела и быстренько перевела все что у нее есть на дочь. Мой брат обратился в суд с просьбой арестовать ее дом в курортной зоне в котором она живет, судья удовлетворил эту просьбу. И вот уже 7 лет она живет в арестованном доме, долги так и остались (несколько миллионов). В этом году она видимо захотела продать этот дом и направила моей бабушке повестку в суд, чтобы та явилась как заинтересованное лицо, по вопросу отмены мер обеспечения иска. Бабушка не ходячая плюс инвалид 1 группы. Мы все против снятия ареста. Скажите, что нужно сделать, возможно отправить в суд или отзыв или еще какой документ? И насколько реально что судья снимет арест? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Проще всего написать доверенность бабушке на представление ее интересов в суде. Для гражданского делопроизводства ни каких требований к образованию нет. Естественно если она согласна и поддерживает Вашу позицию. Также она может ходатайствовать о рассмотрении дела без ее участия и  в ходатайстве прописать свою позицию. Суд обязан учесть мнение обеих сторон. С целью обеспечения добросовестного решения вопроса и информирования, рекомендую на заседании присутствовать. После уже решите по факту нужна ли вам квалифицированная юридическая помощь. Также можете сразу обратиться к юристу за помощью и сопровождением.