Добрый день, подскажите куда обращаться, ребенок по постоянной прописке не прошел в школу, нет мест

Добрый день , подскажите куда обращаться , ребенок по постоянной прописке не прошел в школу ,нет мест , предлагают школы за 2,5км ( хотя мы живем в 500м) Возмущает бездействие управления образования ,проблемы с местами не первый год и не принимается никаких мер

, Елена, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут