Здравствуйте приобрёл смартфон в интернет магазине СберМегаМаркет Был готов к выдачи, по пути когда я поехал

Здравствуйте приобрёл смартфон в интернет магазине СберМегаМаркет

Был готов к выдачи , по пути когда я поехал забирать его мне отменили заказ опираясь на какие то сборы , а меня то это как касается по сути оферта или как это прошла а то что у них какие то сбои это же не моя вина , другие люди забрали свои девайсы , можно через суд выиграть дело ?

  • 8115D141-04BF-424C-AB4B-6EBC16257FA1
    .jpeg
  • 514D995C-FFF2-4F24-9783-3D54A0BCF7E7
    .jpeg
, Марк, Луганск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Доброе утро, Марк!

Если Вы оплатили товар по цене указанной на сайте, значит Вы совершили акцепт по публичному договору оферты, то есть заключили договор по цене предложенной продавцом.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от обязательств не допускается.

Из положений действующего законодательства следует, что заказ не может быть отменен только по желанию продавца, должны быть обстоятельства непреодолимой силы, которые ни от воли покупателя, ни от воли продавца, службы доставки или товарного агрегатора, не зависят.

Во всех других случаях отмена заказа может быть признана судом незаконной.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

Марк
Клиент, Луганск
Поможете составить иск, и отправить куда надо?

Да, конечно. Пишите в личные сообщения