Здравствуйте проживаю в муниципальном деревянном доме у него прогнили нижние венцы так были уложены на

Здравствуйте проживаю в муниципальном деревянном доме у него прогнили нижние венцы так были уложены на фундамент без гидроизоляции и от времени кто должен производить кап ремонт венцов я или муниципалитет

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если дом не в Вашей собственности, а по договору социального найма, то, разумеется, капитальный ремонт должен проводиться собственником дома, то есть муниципалитетом. Следует направить в муниципалитет письменное заявление о проведении капитального ремонта. Если в течение месяца ремонт не будет начат, то подавайте письменную жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».