Как самозанятый оформить себя не могу, тк данный вид деятельности под самозанятых не подпадает
Добрый день!
Как поступить?
Я являюсь физическим лицом, занимаюсь по сути продажей театральных билетов (покупаю и продаю знакомым по той же самой цене, по которой купил!). Как самозанятый оформить себя не могу, тк данный вид деятельности под самозанятых не подпадает. оформлять ИП/ООО - куча денег, которые я не зарабатываю!
Банк затребовал кучу документов на основании 115 ФЗ, которых я предоставить не могу. Пришлось срочно выводить все деньги со счета, чтобы они не ушли в доход государства.
Как теперь быть?
Добрый день, Семен.
Дело в том, что ИП, ООО или «самозанятость» оформляются для осуществления предпринимательской деятельности, т.е. деятельности направленной на извлечение прибыли. Цель Вашей деятельности, очевидно, не извлечение прибыли.
Для анализа ситуации необходимо понимание, какова цель данной деятельности?
А если без понимания цели осуществления данной деятельности, что бы не возникало вопросов у Банка либо других органов, можно заниматься данной деятельностью обращаясь с наличными денежными средствами.
Семен, добрый день.
К сожалению не являюсь специалистом в области корпоративного и налогового направления. Возможно к вопросу подключится профильный юрист.