Это будет считаться как уплата за алименты или нет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ребёнок живёт у свекрови (бывшей) на время летних каникул. Это будет считаться как уплата за алименты или нет?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Так можно делать, но нужно составить договор и акт взаимозачета. Если ребенок просто гостит у бабушке, супруг не может в одностороннем порядке по своему усмотрению засчитать это как уплату алиментов.