Можно ли в такой ситуации обратится с иском в суд для погашения задолженности

Добрый день. В рамках устного договора - подряда с Организацией, предоставлены услуги по проведению дезинфекции на территориях Заказчика. За период сотрудничества с

Организацией(ООО) образовалась задолженность по оплате за услуги дезинфекторам. Работы были все выполнены в соответствии с заявками, что подтверждается Актами и перепиской в Вацап. Организация сослалась на то, что задерживает оплату им Заказчик. Но Заказчик нам сказал, что задержки не было и все услуги им оплачены. Можно ли в такой ситуации обратится с иском в суд для погашения задолженности. Могут ли осложнения для нас, т.к. мы работали не официал ьно.

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Оценить доказательства выполнения работ можно только после ознакомления с ними.