Могу ли я составить заявление о расторжении договора и попросить возврат денежных средств, за минусом фактических расходов понесённых исполнителем за мои дни обучения?

Здравствуйте! Я оплатила обучающие курсы с заключением договора (есть чек и договор), на руках. Оплатила 20 тыс. проходила 2 дня из 5, и поняла, что не хочу дальше посещать курс. Могу ли я составить заявление о расторжении договора и попросить возврат денежных средств , за минусом фактических расходов понесённых исполнителем за мои дни обучения?

, Анастасия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную посту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.