Может ли законный муж усыновить моего ребенка

Здравствуйте. Сможет ли мой законный муж усыновить моего ребенка и дать свою фамилию и отчество,если ребенок записан на биологического отца?

, Софья Щемерова, г. Звенигово
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Софья, если вы являетесь одинокой матерью, то вам следует
обратиться в  ЗАГС и составить совместное
заявление о внесении в запись о рождении, сведений  об отце ребёнка. Если вы уже обращались с
аналогичным заявлением совместно с биологическим отцом, то вам следует
обратиться в суд.