Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Может ли законный муж усыновить моего ребенка

Здравствуйте. Сможет ли мой законный муж усыновить моего ребенка и дать свою фамилию и отчество,если ребенок записан на биологического отца?

22 Декабря 2013, 12:32, вопрос №329831 Софья Щемерова, г. Звенигово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Софья, если вы являетесь одинокой матерью, то вам следует
    обратиться в  ЗАГС и составить совместное
    заявление о внесении в запись о рождении, сведений  об отце ребёнка. Если вы уже обращались с
    аналогичным заявлением совместно с биологическим отцом, то вам следует
    обратиться в суд.

    15 Января 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats