В семье из 3 детей погиб младший ребёнок 3 лет два другие учатся в начальной школе считается ли эта семья многодетной или нет?

в семье из 3 детей погиб младший ребёнок 3 лет два другие учатся в начальной школе считается ли эта семья многодетной или нет?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Нет. По общему правилу многодетной считается та семья в которой воспитываются есть трое и больше детей до 16 или 23 лет, если дети несут срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации или обучаются в общеобразовательных учреждения.