Могут ли закрыть дело до суда?

Добрый день!Завели уголовное дело по 112 статье, на несовершеннолетнего.Сосед написал заявление на сына,что он его избил.

Сосед сломав проем в заборе,прошел на наш зем.участок и собирал малину.Отец и сын удерживали соседа ,но не били.

Сосед предоставил больничные.Дознаватель сделал суд.мед.экспертизы.Всего их 3.В самой первой нет вреда здоровью.А уже вторая и третья,по заключению эксперта-средний вред.

Следствие эти документы считает вещественными доказательствами.Других доказательств нет.

Могут ли закрыть дело до суда?

, Ната, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ната!

Вам нужен толковый адвокат. С учетом последних разъяснения ВС вполне можно попробовать прекратить. Но без изучения дела и заключение экспертиз трудно сказать однозначно.

Кроме того, подайте на соседа заявление о краже на сумму свыше 2500.

Имеются возможности прекращения за примирением сторон, но в справке о судимости будет запись о привлечении к уголовной ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.