8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, что мне делать и правильно ли я поступаю не соглашаясь на эти условия?

Здравствуйте! У меня вопрос. У нас с девушкой намечалось свадьба, и все шло к подготовке к ней. Мне родители оставили нашу семейную квартиру как подарок. В какой-то момент мы решили заключить брачный договор, она попросила и я согласился с ней с указанием доли в ней, любой не большой её частички. Но после решив, что в случае развода я смогу её защитить себе, передумала и начала настаивать на дарственную, уверяя, что это ей как защита от меня в будущем, чтобы я "вдруг" не выставил её. Я отказался, аппелировав тем, что это не возможно и выглядит максимум странно. Но она начала настаивать, ругаться и плакать, что только так сможет в будущем мне доверять, после 5 лет отношений что мы с ней вместе сейчас. Я не соглашался, утверждая, что что это не возможно, по крайне мере в данный момент, что необходимо хотя бы прожить вместе достаточное время, пол года, год как минимум. Но она никак ничего слышать не хочет и считает, что я всё разрушают, что вместе строили.

Скажите, что мне делать и правильно ли я поступаю не соглашаясь на эти условия?

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Все эти слезы, истерики и фразы про защиту на будущее, это ее способ манипулировать вами, чтобы получить в свою собственность квартиру. Что будет, если вы поддадитесь манипуляции? Вы подарите ей квартиру, поженитесь, через полгода она уйдет от вас, поскольку ее цель была не семья, а получении квартиры нахаляву. Что останется у вас? Ничего — ни квартиры, ни жены. Что будет, если вы ей откажете? 1. Если она вас не любила и ей нужна была только квартира, то она уйдет от вас. По итогу, у вас не будет жены, но будет квартира. 2. Если она вас любит и семья для нее важнее, то она побесится и успокоится. У вас будет и жена, и детишки, и квартира. 

Скажите, что мне делать и правильно ли я поступаю не соглашаясь на эти условия?

Это не юридический вопрос) Решать вам, правильно или нет вы поступаете.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва
Семейное право
Что делать и как можно подать на пособия или выплаты, через суд или ЗАГС?
Здравствуйте, у меня такая ситуации мы с парением не расписаны у меня есть от него ребенок ,в сведетельстве только отчество его ,он находиться на СВО. Есть ДНК тест .Что делать и как можно подать на пособия или выплаты , через суд или ЗАГС ?
, вопрос №4853269, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
, вопрос №4853023, Александр, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, у меня арестовали карты и списывают деньги поступающие, не оставляя пм зарплату и аванс половину сразу списывают у меня 2 маленьких ребёнка Как быть что делать
Здравствуйте,у меня арестовали карты и списывают деньги поступающие ,не оставляя пм зарплату и аванс половину сразу списывают у меня 2 маленьких ребёнка Как быть что делать
, вопрос №4852749, Варвара, г. Москва
Медицинское право
И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию. Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
, вопрос №4852305, Клиент, г. Калининград
Дата обновления страницы 01.06.2022