Сейчас почта Японии решила вернуть 20 000 посылок, отправленных в Россию в ноябре 2021 - январе 2022 г

Добрый день! Проблема вот такая. Я заказала в Японии товары, оплатила их стоимость и доставку, мне их отправили наземной (морской) почтой с трек-номерами в ноябре-декабре 2021 г. и в январе 2022 г. , всего 7 посылок. Сейчас почта Японии решила вернуть 20 000 посылок, отправленных в Россию в ноябре 2021 - январе 2022 г. обратно отправителям, в их число попали мои посылки. Оплачивала через пэйпал. Деньги мне никто не вернет и посылки заново не отправят, так как почта Японии с Россией не работает. Посылки для меня очень важные. Кто-то сможет защитить мои права или теперь международные почтовые правила в отношении России не действуют? С уважением, Ольга, мой телефон 89089075938

, Ольга, г. Первоуральск

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в союз защиты прав потребителя, так как могут быть еще такие же потерпевшие. И вы вместе наймете юриста в Японии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.