Протокол был передан в мировой суд, 24.03.2022 мировой судья вынес Постановление о признании лица виновным в совершении правонарушения по ст
По ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ был составлен Протокол от 09.12.2021 в котором указана дата совершения административного правонарушения - 01.04.2021
Протокол был передан в мировой суд, 24.03.2022 мировой судья вынес Постановление о признании лица виновным в совершении правонарушения по ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в сумме 500р.
Вопрос - разве не истёк срок привлечения к административной ответственности, мог ли судья выносить решение по этой статье 24.03.2022, когда нарушение было совершено 01.04.2021 ?
Вы её просто не дочитали, она огромная.
Можете её скопировать, вбить в поиск словосочетание «о налогах и сборах» (а именно такое правонарушение Вам вменили) и Вы увидите, что там срок 1 год.