Бывший там ничего не плотит и все долги повешаны на меня.Или как прописаться нам с сыном на долю где проживаем, и льгота будет на одного из нас и только на долю?

Здравствуйте.Я являюсь опекуном,недееспособного сына инвалида 1группы.Имеем квартиру в равных долях,я,сын и бывший муж.Все там прописаны,но мы с сыном не проживаем там.У меня есть доля в другой квартире.Могу ли я прописаться отдельно от сына,чтобы мы могли иметь льготу на комунальные услуги по обеим адресам? Бывший там ничего не плотит и все долги повешаны на меня.Или как прописаться нам с сыном на долю где проживаем,и льгота будет на одного из нас и только на долю?Иначе с такими кварплатами не выжить!

, Елена, г. Москва
Александр Вандакуров
Юридическая компания "Вандакуров и партнеры", г. Самара

Елена, добрый день.

Если я правильно понял, чего Вы хотите, то Вы можете (имеете право) прописаться в другой квартире, где Вам тоже принадлежит доля, а сына оставить прописанным там, где он прописан сейчас. Выписать же оттуда кого-либо (как и прописать туда кого-либо) возможно только с согласия всех долевых собственников.

Основание указанного — части 1 и 2 статьи 247 ГК РФ. Удачи.

С уважением,

Вандакуров Александр

Елена
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо.