Здравствуйте подскажите пожалуйста 31 мая пристав перевел алименты в банк на мой счёт, когда деньги придут на мою карту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста 31 мая пристав перевел алименты в банк на мой счёт,когда деньги придут на мою карту?

, Алла, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.50 ФЗ № 229" Об исполнительном производстве" вы вправе обращаться к приставу с заявлениями, ходатайствами, вопросами по ходу исполнительного производства. Поэтому уточнить вопрос о том, перечислила ли пристав деньги на ваш счет вы вправе у пристава. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о проверке депозитного счете районного отделе службы судебных приставов и перечислении взысканных в вашу пользу денег (возможно пристав еще с депозита не перечислила деньги).

Кроме того у банка есть 5 операционных дней для зачисления денег на ваш счет.