Как не привлекать к ответственности

Добрый день!

Выступая на соревнованиях по автомобильному спорту получил травмы. Я штурман(не за рулем). Теперь моего друга, который находился за рулем хотят привлечь к уголовной ответственности за привлечение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В объяснительной я сразу написал, что претензий не имею. Как и что нам делать? Заранее благодарю за помощь.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, обращаться к опытному адвокату, который все уладит.