Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда следует обратиться?

здравствуйте!управляющая компания отказывается производить ликвидацию и очистку засоров канализации в многоквартирном доме. заявку на очистку не приняли обосновывая это тем, что плату за водоотведение с ноября 2013 г. не берут. рекомендовали обратиться в администрацию сельского поселения, что они осуществили финансирование по замене труб, так как проблема в общем с засорами возникает из-за неправильной установки канализационных труб.куда следует обратиться??? кто прав?? нарушаются ли права??и какими нормативно-правовыми актами руководствоваться?Спасибо за внимание!

22 Декабря 2013, 10:24, вопрос №329727 Sharlin
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    ук нарушает ваши права и жилищное законодательства.

    ук может вообще не брать плату, но обязана предоставить коммунальные услуги.

    куда жаловаться: прокуратура, жилинспекция, ну и администрация, т.к. уже как полгода администрация имеет право наложить приличный штраф на ук.

    удачи

    22 Декабря 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats