Могу ли я в этой ситуации от своего имени написать заявление в полицию на него?

Добрый день! Нашла человека, который якобы продавал конфискат айфонов. Попросил предоплату 30 000 рублей. Я перевела на карту его девушки. Переписка есть о том, что это аванс за телефон. Перевела не со своей карты, а с карты своей мамы сбербанка. То есть имя отчество отправителя в чеке указано ее. Этот человек оказался мошенником, позже узнала, что таким образом обманул многих людей и не возвращает деньги. На связь выходит, каждый день кормит обещаниями, что вернет, но не возвращает. Прошел почти месяц. Могу ли я в этой ситуации от своего имени написать заявление в полицию на него? Там на него уже написаны заявления от других людей. Но боюсь, что нюансы с тем, что перевод осуществлен не с моей личной карты (а с маминой) и не на его личную карту (а на карту его девушки), помешают это сделать. Подскажите, могу ли я обратиться в полицию, если у меня есть только такие доказательства или нет смысла?

, Елена, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете написать. В заявлении укажите, что переведённые с помощью маминой карты денежные средства принадлежали Вам.