Изучите пожалуйста данную доверенность и скажите могут ли Андреева и Столярова продать землю и дом, по своему усмотрению, указанные в этой доверенности?

Добрый день! Изучите пожалуйста данную доверенность и скажите могут ли Андреева и Столярова продать землю и дом, по своему усмотрению, указанные в этой доверенности? Спасибо.

  • IMG-20220329-WA0004
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! По данной доверенности указанные лица могут продать только дом. О распоряжении земельным участком ничего не оговорено, просто указано его площадь. Продать могут только дом.

Доверенность должна была выглядеть так: www.freshdoc.ru/doverennost/doverennosti-na-prodaju-sovershenie-sdelok/doma-s-zemelnym-uchastkom/

Сергей
Клиент, г. Москва
Тоесть дом также продать невозможно, поскольку дом без земли продать невозможно?! Правильно? Подарить тоже не смогут? Я рассматриваю возможные риски потери имущества, без нашего ведома.

Дом могут и подарить и продать по этой доверенности. Кусок земли на котором расположен земельный участок переходит в собственность вместе с домом, а земельный участок вокруг дома нет.

Всегда можно аннулировать доверенность путем ее отзыва.

Дом продать могут, землю нет.