Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1, 5 лет или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1,5 лет или нет?

, Маргарита, г. Красногорск
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Маргарита.

Согласно 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание.