8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1, 5 лет или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1,5 лет или нет?

, Маргарита, г. Красногорск
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Маргарита.

Согласно 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
800 ₽
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2022