Я ведь за 2019-2020 учебный год не была в отпуске?

Здравствуйте, я работаю учителем, в апреле 2020 ушла в декретный отпуск, вышла в январе 2022. Наступило время отпусков,мне дают 14 дней отпуска, правильно ли это?Я ведь за 2019-2020 учебный год не была в отпуске?

, Эла Кобрина, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Отпуск у учителей варьируется от 42 до 56 календарных дней в год без учета дополнительных дней отпуска, которые могут или должны предоставляться по иным основаниям. Так, для учителей, работающих на Крайнем Севере, отпуск увеличен до 80 дней. Кроме того, педагог может получить годовой отпуск за свой счет с сохранением за ним его должности.

Варианты:

1)смириться:)

2)писать в роструд о нарушении прав

3)писать исковое в суд

4)поговорить с начальством. Возможно вышла ошибка.

Удачи вам и хорошего дня:)