Подскажите, выдали постановление, в нем написано в строчке, установил: арест тс, а в строчке, постановил

Здравствуйте.

Подскажите, выдали постановление, в нем написано в строчке, установил: арест тс, а в строчке, постановил: запрет на совершения действий по Распоряжению, регистрационных данных, это как, арест или все же запрет на регистрацию?

, Юлия, г. Первоуральск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Исходя из ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, основная цель ареста — запрет на распоряжение этим имуществом. Он и реализуется через запрет на регистрацию (проще говоря, чтобы имущество не выбыло из собственности должника).

Арест не всегда (а на практике довольно редко) предполагает изъятие имущества, так что можно продолжать им пользоваться. В Вашем случае объект нельзя только отчуждать другим лицам.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия! Вы можете обратиться с заявлением в суд, вынесший постановление за разъяснением указанных вами неточностей.