И мне нужен совет, как вы думаете безопасно ли брать его?

Мне нужен микрозайм. И мне нужен совет, как вы думаете безопасно ли брать его?

, Яна, г. Абакан
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.07.2010 №151-ФЗ, если организация имеет официальный статус микрофинансовой организации (внесена в соответствующий реестр), то деятельность ее легальна.

В остальном же решение принимаете Вы сами: как правило, займы МФО выдают под достаточно высокие проценты. И Вам нужно самостоятельно оценить, справитесь ли Вы с долговым бременем, исходя из размера Ваших доходов.