8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, соцзащита выплатила мне 160000 т.р,сейчас позвонили сказала,что напутали с выплатами,мне надо вернуть 140000т.р.что мне делать в этой ситуации?

, Александра, г. Владивосток

Александра, здравствуйте! Рекомендую провести переговоры с соцзащитой и если подтвердится ошибочность начисления, то вернуть излишне перечисленные деньги. При этом желательно получить от них письменные подтверждения, что проценты за пользование денежными средствами начисляться не будут. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. На меня подала в суд "Теплоэнергия"за неуплату. Проблема в том,что я уехала 12 лет назад в другую страну и квартиру доверила своей сестре написав доверенность. Знаю точно,что она не оплачивает за коммунальные услуги с 2018 года...20 мая мне пришло письмо от "Теплоэнергия",но они не смогли передать его,т.к. сестра была на работе позже она его даже не забрала с почтамта. Сегодня отправлено письмо от судебных приставов,но я не уверена что она его получит. Я ей звоню и пишу в течение недели,а она меня игнорирует...мне нужен мой номер лицевого счета,чтобы узнать задолженность,а "достучаться" я до нее не могу(Я не знаю какая сумма задолженности). Что мне делать в этой ситуации? Мне надо чтоб она сама оплатила Свои долги.Спасибо.
, вопрос №4966585, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Купили стиральную машинку в ДНС.Машинку привезли домой. При установке оказалось, что машинка набирает обороты, а барабан не крутится. Поехали в магазин объяснили ситуацию . составили претензию . магазин забрал стиральную машину в сервисный центр на проверку . прошло 15 дней пришла смс что можно забрать машину, что она в исправном состоянии. Как так она не работала, не знаю , что они там делали ....но после сервисного центра она уже не нужна. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4964139, Наталья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
Вчера я с подругой сидела в баре и выронила кошелек , утром обнаружила что нет кошелька и мы с подругой пошли до бара , там был персонал , они вернули мне кошелек ,мы уехали на работу и решила посчитать по дороге деньги .В кошельке не хватает 40 тысяч рублей . Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
, вопрос №4962796, Айгерим Сеитова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2022