8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, помогите рассчитать количество дней оплачиваемого отпуска положенного в текущем году перед декретом

Добрый день, помогите рассчитать количество дней оплачиваемого отпуска положенного в текущем году перед декретом. Декрет начнется 02 июля. Я могу отгулять 28 дней или только те дни, что отработала до декретного отпуска.

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я могу отгулять 28 дней

 Да, можете на основании ст. 122 ТК РФ.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов. 

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И сколько дней компенсации можно взять?
Здравствуйте. Ситуация такая: В 2020 году в отпуск не ходил - написал заявление :"Прошу перенести оплачиваемый отпуск за 2020 год на 2021 год (объединить с оплачиваемым отпуском за 2021 год)". Все подписали. Я планировал в 2021 уйти в отпуск на 100 дней (2 отпуска по 50 дней). Подходит время отпуска за 2021 (3 декада декабря) и я узнаю, что у меня всего 50 дней (т.е. только один отпуск). По поводу того, что у меня было заявление - мне говорят: нельзя объединять отпуска (нельзя уйти в один отпуск на 100 дней), сказали нужно было выбирать дополнительную единицу для отпуска (за 2020) и предлагают поставить единицу таким образом, чтобы по окончанию отпуска за 2021 сразу уйти в отпуск за 2020 (т.е. без появления на работе между этими двумя отпусками). У меня несколько вопросов: 1. Действительно нельзя объединять отпуска в один? 2. Если пойду в два отпуска сразу друг за другом - средний к отпуску за 2021 и отпуску за 2020 будут разными? (ЗП в течении года была разная каждый месяц - в начале года больше, в конце года меньше) или из-за того, что меж отпусками не будет рабочих дней - средний будет одинаковым? 3. Если будут больничные в отпуске за 2021, что будет с отпуском за 2020? Он будет сдвигаться "вправо" на количество больничных дней? 4. Можно ли взять компенсацию за какой то из отпусков? А за оба? И сколько дней компенсации можно взять?
, вопрос №3139566, Всеволод, г. Северодвинск
Трудовое право
Или так как я ухожу в декрет и он входит в стаж, то мне могут предоставить 20 дней, а не 2?
Добрый день! У меня запланирован декретный отпуск с 3.07.2022. При этом по графику стоит отпуск с 15 апреля на 16 дней. В нашей организации ежегодный оплачиваемый отпуск длится 36 дней. Смогу ли сначала сходить в отпуск в апреле, а потом взять перед декретным отпуском ещё ежегодный отпуск на оставшиеся 20 дней? Ведь фактически я отработаю в этом году всего полгода. И заработано будет только 18 дней ежегодного отпуск а. Или так как я ухожу в декрет и он входит в стаж, то мне могут предоставить 20 дней, а не 2? Всего работаю в организации больше 3-х лет.
, вопрос №3177284, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я взять оставшиеся дни отпуска за текущий год в июне перед декретом?
Я трудоустроена в организации по трудовому договору с 10.11.2020г. Забеременела и ухожу в декрет с 22.06.2022г. Хочу взять оплачиваемый отпуск перед декретом, но отдел кадров говорят что так нельзя. В 2022 году я уже брала 2 недели в апреле, и отдел кадров говорят что следующие 2 недели я не могу взять в июне перед декретом, тк срок этого отпуска еще не наступил. Могу ли я взять оставшиеся дни отпуска за текущий год в июне перед декретом?
, вопрос №3277808, Ирина, г. Нефтекамск
Трудовое право
Сколько положено дней отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Сколько положено дней отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Сотрудница трудоустроена 06.02.2012 на работу С 12.01.2016-30.05.2016 отпуск по беременности и родам С 16.06.2016 по 17.03.2019 отпуск по уходу за ребенком С 01.04.2019 по 18.08.2019 второй отпуск по беременности и родам С 19.08.2019 по 29.05.2022- отпуск по уходу за 2 ребенком До декрета отгуляно 112 кд Сотрудница хочет взять отпуск сразу после отпуска по уходу, сколько дней ей положено? И как будет сдвигаться рабочий период в этом случае
, вопрос №3282734, Elena S, г. Москва
Трудовое право
Сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено
Добрый день. Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и 10 февраля 2022 г. вышла на новое место работы. В очередной отпуск меня отпускают 27 июня 2022 г. Сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено. Я учитель.
, вопрос №3304144, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2022