Здравствуйте, мне нужно с хозяином недвижимости оформить договор на залог до момента окончания оформления

Здравствуйте, мне нужно с хозяином недвижимости оформить договор на залог до момента окончания оформления документов на квартиру перед сделкой, с фиксированной стоимостью и максимальными сроками до которых он обязан сделать документы на недвижимость, как эта процедура выполняется, что для этого необходимо, и кто оплачивает услуги нотариуса

, Владислав, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

залог предполагается как дополнение к основному обязательству, его у вас как я понимаю нет, так что максимум предварительный договор.