Добрый день, хотела бы проконсультироваться как правильно написать на человека заявление в полицию и добиться его ограничения свободы по статьям Ук Рф 122 и Ук Рф 109

Добрый день, хотела бы проконсультироваться как правильно написать на человека заявление в полицию и добиться его ограничения свободы по статьям Ук Рф 122 и Ук Рф 109.

, Полина, г. Москва

Пишется  просто, в  свободной  форме  излагается  происшествие, а  уж  затем, следователь  принимает  решение  по  материалу, либо  возбудить, либо  отказать  в  в возбуждении  уголовного  дела, в  соответствии  со  ст.144-145   УПК РФ.