Я тренер по плаванию, организация ГБУ, Планируется, на следующий сезон, снизить мне ставку на 29 часов рабочих и 11 методических, при положенных на 40 часов в неделю при 6ти дневной рабочей недели

я тренер по плаванию , организация ГБУ, Планируется, на следующий сезон, снизить мне ставку на 29 часов рабочих и 11 методических , при положенных на 40 часов в неделю при 6ти дневной рабочей недели. Сейчас у меня 32 рабочих и 8 методических. На мой вопрос на каком основании в трудовом договоре не прописано снижение, мне сослались на документ ТРЕХСТОРОННЕЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

по организациям сферы физической культуры и спорта

Российской Федерации

на 2021-2023 годы

Правомерное ли это ?

, Татьяна, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Скачала я указанное Трехстороннее соглашение и сразу натыкаюсь:

1.7. Условия и оплата труда, социальные льготы и гарантии, установленные

в соглашениях, в коллективных и трудовых договорах, ухудшающие положение работников отрасли по сравнению с действующим трудовым законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением, являются недействительными.
1.8. Если условия и оплата труда, социальные льготы и гарантии, установленные в соглашениях, в коллективных и трудовых договорах, улучшают положение работников отрасли по сравнению с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением или в отношении работников действует одновременно несколько соглашений, в этом случае действуют те соглашения, коллективные и трудовые договоры, условия которых являются наиболее благоприятными для работников.

   Таким образом, для начала прочитайте внимательно Ваш трудовой договор, что в нем прописано.

    И если Вам будут пытаться навязать ухудшаюшие Ваше положение условия, пишите заявление о защите Ваших интересов на имя руководства, приведя опять же выдержки из этого СОГЛАШЕНИЯ.

    Была рада помочь. Особенно в трудовом праве.

    Если мой ответ полезен, как благодарность поставьте + в конце ответа.