И что можно сделать что бы его не платить и избавиться от дальнейших начислений?

Здравствуйте,есть доля в квартире матери,на квартире есть долги по коммуналке,судебные приставы обязуют меня платить выплачивать этот долг,на каком основании они действуют?и что можно сделать что бы его не платить и избавиться от дальнейших начислений?

, Демьян, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы являетесь собственником жилья (его части). Собственник несет бремя расходов по содержанию жилья. Избавиться от начислений можно только продав свою долю. Но предыдущие начисления придется платить.