По каким критериям прекращается административный надзор если суд постановки на счет не нашли своего подтверждения

, Михаил Дударенко, г. Владивосток
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
если суд постановки на счет не нашли своего подтверждения
Не понятен  вопрос, значит  должен снять  административный  надзор, который  сам  установил, вот  если  установил  другой  суд, то  должен  снимать  вышестоящий  суд.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, надзор устанавливается только по решению суда, и прекращается либо по окончании срока, либо  на основании решения суда досрочно, или же- если суд признает что надзор был установлен незаконно.

Если вы обращались в суд с административным иском о признании незаконным установления административного надзора, и суд вынес положительное решение, то по вступлении решения суда в законную силу, надзор будет прекращен