Предупредили, в отпуск уходить можно, но без начисления отпускных

Здравствуйте. Устроилась работать в ИП. Предупредили, в отпуск уходить можно, но без начисления отпускных. Это возможно по закону?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Если Вы приняты на работу на основании трудового договора, заключеного на неопределенный срок, работодатель не имеет права не осуществлять выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, в т.ч. отпускные. Если же Вы приняты на работу на основании гражданско-правового договора, право работника на отпуск по такому договору не предусмотрено действующим законодательством. В любом случае, рекомендую внимательно изучить договор, регулирующий трудовые отношения между Вами и работодателем.