Можно ли оформить какую нибудь бумагу о том, что через пол года этот дом перейдёт ко мне в собственность?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, хотели купить дом, но к сожалению собственник умер, а продавался он по доверенности на жену, самой женой. Теперь естественно сделка не сможет состояться в течении пол года. Можно ли оформить какую нибудь бумагу о том, что через пол года этот дом перейдёт ко мне в собственность?

, Кристина, г. Тула

Добрый день! В принципе, Вы можете закрепиться предварительным договором  и соглашением о задатке, который обязует собственника продать объект именно Вам, иначе будет обязан вернуть сумму задатка в двойном размере (прописать в предварительном договоре).