Какие мои действия, и как доказать, что стояк я не трогала и это ответственность УК и они должны переделывать за свой счет

Доброй ночи! Приобрела квартиру, сейчас идет борьба с низкой температурой горячей воды. При осмотре, оказалось, что у меня на общем стояке ГВС стоит кран, который был поставлен прежним собственником. Сейчас мне прислали предписание, чтобы я его демонтировала за свой счет и УК говорит, что они ответственность за стояк не несут. Какие мои действия, и как доказать, что стояк я не трогала и это ответственность УК и они должны переделывать за свой счет. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут