Как добиться полного возмещения?

Был укус соседской собаки, хозяйка согласна оплатить только лечение, но были также траты на машину, которые она оплачивать отказывается. Как добиться полного возмещения?

, Карина, г. Краснодар

Здравствуйте, Карина!

 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Под  убытками понимаются расходы, которые лицо, произвело  для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. (ст.15 ГК РФ).

Как добиться полного возмещения?

Вы вправе требовать  в суде, полного возмещение причиненных  убытков, в виде  транспортных расходов, связанных   с   восстановлением  здоровья